He olvidado mi contraseña! | Para registrarse pulse aquí.
  

 

 

Cartel Surslavaje 2004

 

Una nueva edición ha concluido y de nuevo un merecidísimo primer premio de MDA, competición deportividad, espectáculo y fiesta 4x4, todo en una prueba que ya pasa por ser la mejor del circuito Español (se lo están ganando a pulso)

WEB OFICIAL : www.andaluciaoriental.com

 LISTADO DE PARTCIPANTES

 

NOMBRE DEL EQUIPO
PROCEDENCIA
PILOTO/COPILOTO
VEHÍCULO
A.C TUNING Alava Felix David Sagastizabal Martinez
Julio Matinez Garrastacho
Patrol 2.8
AL LIMITE 4X4 Madrid Santiago Bravo Hernandez
A.Tomas Miramon Nuñez
Jeep Comando 6.2
ALEJANDRO MOTOS Almeria Alejandro Diaz Martinez
Manuel Lorenzo Fernandez
Range Rover 2.5
ALMERIA 2005 OLIVA Almería Antonio Garcia Moya
Fco.Sanchez Herrera
Mercedes Unimog
AQUAZUL 4X4 Madrid Jose Angel Rico Rubio
Alfonso Pomar Dapena
Jeep Wrangler 4,0
AUTOMOTOR.COM CIBEX Almería Fco. López Fernández
Francisco Picón García
Mercedes 300 G
BANANA EVO II Madrid Jesus Moran Villadangos
Patrol 3.0
BOYACA Madrid William Villanueva Ruiz
Mercedes G 300
CONSTRUSAN 96 4X4 Barcelona Leandro Sanchez Benitez
Francisco Gomez Sanchez
Patrol 2.8
EL CAMBIO Madrid Santiago Sierra Manzano
Jose Luis Taboada Dapena
Suzuki Samurai 1.6
EST3 Sevilla Alberto Sanchez Perez
Victor Hugo Cadierno Jurado
Suzuki Vitara 1.6
EUROCLIMA Almeria Antonio Jose Lopez Jimenez
Alberto Alvarez Bernabe
Patrol top line 2.8
HERGOAUTO Madrid Jose A. Herrador Gordo
Raúl Martín Garrido
Nissan Patrol 2.8
IMPLEMENTOS S.A Alicante Fco. Fernandez Martinez
Jose Ferrandez Martinez
Toyota BJ73 2.5
JUMIELX Alicante Lorenzo Abellán Tomás
Miguel A. López de Paco
Range Rover 2,5 TD
MDA 4X4 Tenerife Fco. J. Hernandez Gonzalez
Carlos Fuentes Ascanio
Defender 4.6
MECANICA MOYA Almeria J.Francisco Garcia Moya
Javier Herrador Calatrana
Mercedes 300
MJ COMPETICION Cantabria Marcos Junquera Dieguez
Juan M. Sánchez Fernández
Suzuki Samurai 1.6
SERAUTO 4X4 Pontevedra J.Ant. Cortegoso Rodriguez.
Lino Bello Ogando
Patrol GR 2.8
SERAUTO 4X4 II Pontevedra Manuel López Conde
Manuel Oubiña Rodriguez
Suzuki Samurai
TEAM ALCA La Coruña Raúl Miguez Reguera
José Antonio Villar González
Range Rover 6,2
TEAM ALCOY CIBEX 4X4 Alicante Jorge Gonzalbez Catal 
Jorge Estevez Martín
Patrol 3.3
TEAM PLASMA Cadiz Neal Crawford
Pedro Guerrero Ruiz
Suzuki Samurai 1.6
THURINGIA Alemania Sascha Bruckner
Sebastian Feldt
Mercedes 500 G
TRACCION 4X4 HE Cadiz Manuel Jesús Muñoz Sáez
Román Ruiz Márquez
Jeep Willys Proto
URSUS Almería Alberto Martín Loro
Francisco Martín Loro
Patrol GR 4.2

 

Cuadro de puntuaciones

 

Clasificación final

 

Próximamente incorporaremos fotos y videos .....